«Код безопасности» подвел итоги бета-тестирования Secret Net Studio

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
26 февраля 2016

Компания «Код безопасности» объявляет результаты бета-тестирования продукта для защиты рабочих станций и серверов Secret Net Studio. За три месяца познакомиться с его возможностями смогли более 800 специалистов. Пожелания и комментарии пользователей были учтены при доработке продукта.

Оценить работу системы с середины октября 2015 г. до конца января 2016 г. могли все пользователи - партнеры и заказчики компании, сторонние ИБ-специалисты, заинтересованные в обеспечении комплексной защиты рабочих станций и серверов. После тестирования Secret Net Studio желающие оставляли свои пожелания и комментарии, заполнив соответствующую форму.

В ходе открытого бета-тестирования Secret Net Studio было получено множество отзывов от заказчиков и пользователей системы. Большинство респондентов отметило, что продукт прост в установке, имеет удобную систему централизованного управления политиками безопасности и мониторинга.

Были отмечены и моменты, требующие дополнительного внимания разработчиков. В частности, в ходе тестирования Secret Net Studio наряду с оценкой функциональных возможностей проводилось и обследование продукта на предмет наличия уязвимостей. Специалисты по анализу программного обеспечения выявили, что несколько драйверов бета-версии Secret Net Studio были подвержены проблеме, связанной с недостаточным контролем входных данных. И в результате обнаружился риск повышения злоумышленником своих привилегий в операционной системе Windows.

Данная проблема была своевременно выявлена и устранена в Secret Net Studio. Благодаря этому в финальной версии Secret Net Studio, которая будет передана в продажу и доступна для заказа, уязвимость была исправлена. Обеспечены дополнительные проверки входных параметров в драйверах Secret Net Studio. Кроме того, реализовано подтверждение прав доступа на обращение к драйверу, внедрена защита от переполнения входных буферов, а также сформирован комплекс дополнительных мер, направленных на повышение уровня безопасности продукта.

Компания «Код безопасности» благодарит участников бета-тестирования Secret Net Studio.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.