Прекращается поддержка ViPNet Client Mobile для Windows Mobile

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 октября 2015

ИнфоТеКС информирует о прекращении поддержки ViPNet Client Mobile для операционной системы Windows Mobile с 1 января 2016 года. Напоминаем, что данный программный продукт был исключен из официальных прайс-листов компании с 1 января 2014 года.

Причина прекращения эксплуатации – отсутствие поддержки Windows Mobile производителем этой операционной системы, компанией Microsoft, с мая 2012 года.

Windows Mobile создана на базе Windows CE – варианте операционной системы Microsoft Windows для наладонных компьютеров и смартфонов. Первой версией считается Pocket PC 2000 (на основе Windows CE 3.0), вышедшая 19 апреля 2000 г., а последней – релиз Windows Mobile 6.5.3, датированный 2 февраля 2010 г. Впоследствии производитель продукта сосредоточился на разработке и развитии ОС Windows Phone, которая несовместима с Windows Mobile 6.x.

Прекращение поддержки ViPNet Client Mobile означает, что консультации по продукту и обработка ошибок осуществляться не будут. ИнфоТеКС рекомендует организациям, использующим мобильные устройства с ОС Windows Mobile, перейти на устройства с ОС Android и использовать соответствующие версии ViPNet Client.

По материалам сайта: www.infotecs.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.