Реестр российского ПО пополнился новыми продуктами «Кода безопасности»

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 мая 2016

В апреле 2016 года электронный замок «Соболь» и две версии АПКШ «Континент» были включены Экспертным советом по российскому программному обеспечению в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных». Ранее в реестр российского ПО были добавлены и другие продукты, разработанные «Кодом безопасности».

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявило о включении в единый реестр российского программного обеспечения ряда новых продуктов. В этот список 8 апреля были добавлены аппаратно-программный комплекс шифрования (АПКШ) «Континент» версия 3.6 и аппаратно-программный комплекс шифрования (АПКШ) «Континент» версия 3.7, а 29 апреля - ПАК «Соболь» (имеющий сертификаты ФСТЭК и ФСБ России).

Решение Экспертного совета подтверждает соответствие программной составляющей перечисленных продуктов компании требованиям, предъявляемым участникам реестра ПО и указанным классам программного обеспечения.

Теперь при выборе средств обеспечения безопасности государственные органы смогут воспользоваться информацией в реестре - для того, чтобы подтвердить, что в рамках проектов по внедрению импортозамещающих технологий используются именно российские продукты.

Включение в реестр подтверждает российское происхождение продуктов «Кода безопасности», а также дает возможность рассчитывать на применение государственных мер поддержки, оказываемой поставщикам отечественного ПО.

Напомним, что в марте текущего года в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» вошли и другие продукты компании. Таким образом, все ключевые разработки «Кода безопасности» регулятор признал соответствующими требованиям, предъявляемым к российскому ПО.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.