Вышла обновленная версия КриптоАРМ 5.3

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 июля 2015

Компания “Цифровые технологии” сообщает о выходе обновленной версии программного средства КриптоАРМ 5.3. В новой версии был учтен ряд наиболее частых запросов от пользователей программы, поступивших с начала года.

Проверка статусов личных сертификатов теперь отключена по умолчанию. Больше не нужно регулярно обновлять статус собственных сертификатов, загружать и устанавливать списки отозванных сертификатов, которые нередко обновляются в ежедневном режиме. Но если политика безопасности клиента все же требует регулярной проверки статусов сертификатов электронной подписи, то в разделе настроек оставлена возможность их включения.

В новой версии также были поддержаны алгоритмы шифрования AES-192 и AES-256. Появилась возможность использования сертификатов, сгенерированных с применением алгоритма хеширования SHA-2, и выбора более стойких алгоритмов хэширования при создании электронной подписи, таких как SHA-256, SHA-384 и SHA-512.

В программе появилась функция, которая по запросу моментально дает возможность получить ответ на вопрос - является ли определенный сертификат подписи квалифицированным.

Отдельно стоит отметить выпуск специальной редакции программы “КриптоАРМ” с интерфейсом на английском языке.

Помимо этого подвергся изменению внешний вид блока с информацией о подписи в документах Microsoft Word и Excel, а также окна управления подписанными данными. Упростилась установка программы после сокращения количества шагов в мастере установки и исключения ввода лицензионного ключа. Добавлены новые методы и исправлены небольшие ошибки для встроенного веб-плагина электронной подписи.

Полный список изменений “КриптоАРМ” в версии 5.3 доступен на странице “История версий”.

Дистрибутивы обновленной версии размещены на сайте компании в “Центре загрузки“.

По материалам сайта: http://www.trusted.ru/


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.